В текущие выходные, 25 и 26 ноября, в Эстонии пройдут матчи 4-го тура Чемпионата страны по футзалу в турнире высшей лиги Betsafe Saaliliiga. После трёх стартовых туров лишь таллиннский Космос пока идёт без поражений.

В пятницу, 17 ноября, в Нарвском Спортивном Центре, в матче третьего тура чемпионата Нарва Юнайтед принимала команду из Тарту Ravens Futsal EMÜ SK. За ходом встречи на трибунах спорткомплекса следили 217 болельщиков, а также еще более 100 зрителей наблюдали за ходом поединка в прямой интернет трансляции, организованной интернет порталом molodoi.ee совместно с ESN TV из Силламяэ.

Уже на первых минутах поединка нарвская команда смогла выйти вперёд. Владислав Иванов, дебютировавший в данном матче в составе Юнайтед в высшей лиге, смог отличиться в свою первую же смену на площадке. В середине первого тайма капитан нарвитян, Андрей Пантелеев, ударом со штрафного увеличил счёт до 2-0, однако уже через две минуты гости смогли отыграть один мяч. На перерыв команды отправились при счёте 2-1 в пользу Нарвы.

Владислав Иванов / Vladislav Ivanov - Narva United Futsal 2017-2018

С первых минут второго тайма нарвские игроки завладели преимуществом и за десять минут смогли забить 4 мяча подряд. Самым успешным снайпером в составе Юнайтед в этот вечер оказался Андрей Пантелеев, отличившийся в итоге аж 4 раза. Еще один мяч на счету Романа Ведехова.

В последней половине тайма имея более чем комфортное преимущество в счёте игроки нарвской команды проявили некоторую расслабленность, на что гости смогли ответить двумя отыгранными мячами. Финальный свисток судьи зафиксировал победу Narva United со счётом 6-3.

Видео эпизодов матча и некоторых голов от ESN TV:

Запись полного матча Narva United FC — Tartu Ravens Futsal EMÜ SK доступна по ссылке https://youtu.be/s9PKz-UiaIs

После трёх туров в активе нарвитян 6 очков (2 победы и 1 поражение). Такой же очковый багаж еще у двух команд: Viimsi Rinopal и Tallinna SK Augur Enemat, с которыми Юнайтед делит в таблице места со 2-го по 4-е.
Лидирует в чемпионате столичный Космос, не знающий пока поражений (9 очков).

Tartu Ravens Futsal, Sillamäe FC NPM SIlmet и Tartu Maksimum набрали по 3 очка и разместились на местах с 5-го по 7-е. Замыкает турнирную таблицу силламяэская команда Smsraha, не имеющая пока очков в своём активе.

8 S. Sillamäe Smsraha Sillamäe Smsraha 3 0 0 3 3:26 0

В четвёртом туре игрокам Narva United предстоит выезд в Силламяэ, и встреча с замыкающей таблицу Smsraha. Матч пройдёт в Силламяэском Спортивном Комплексе в субботу 25 ноября. Начало поединка в 19:00. Двумя часами ранее на той же площадке начнут свой матч команды Sillamäe NPM Silmet и Tartu Maksimum.

Ближайший домашний поединок Нарва Юнайтед проведёт в пятницу, 8 декабря, против команды Максимум из Тарту. Начало встречи в Нарвском Спортивном Центре в 20:00.

В гонке бомбардиров высшей лиги лидирует Андрей Пантелеев (Нарва Юнайтед), наколотивший за 3 матча уже 7 голов. По 5 мячей в активе Андрея Антонова (Augur) и Эдвина Стюфа (Rinopal).

Полный фотоальбом с матча Narva United FC — Tartu Ravens Futsal EMÜ SK доступен по ссылке:

Нарвский инфопортал ТЕМА.ЕЕ по информации пресс-службы Narva United и Нарвского Футбольного Союза.