Caspar Austa — Soudal Eesti CX Cup 2017, фото: akkesport.net

4 ноября в зоне отдыха Joaorg (Липовая ямка) прошёл VI этап кубка Эстонии по циклокроссу – Soudal Eesti CX Cup 2017. Генеральную победу среди мужчин, на дистанции продолжительностью 1 час (8 кругов по 2,8км), одержал представитель спортивного клуба Тартуского Университета Каспар Ауста. Второе место у фина Симмо Сохканен (Team EVOC FInland), третий Герт Кивистик велосипедный клуб Viko.

Лучшая среди женщин Мае Ланг (спортивный клуб Тартуского университета), вторая Татьяна Доболина (Spordipartner) и третья Яника Кургярв (велосипедный клуб Рейна Тарамяэ).

На старте был 12 нога легендарной многодневной гонки Toure de France в 2011 году, один из лучших эстонских велогонщиков Рейн Тарамяэ, выступающий в этом году за профессиональную элитную команду Katusha. На нарвском этапе Рейн занял 10 место. Сам гонщик не скрывал, что рассматривал нарвский этап кубка Эстонии по циклокроссу, как тренировку.

Лучшим среди нарвитян стал Глеб Карпенко (Kalev jalgrattakool), который финишировал на втором месте в подгруппе юноши 16 лет.

На VI этапе Soudal Eesti CX Cup 2017 приняли участие команды из клубов Эстонии, Латвии, Финляндии и России.

Организаторы объявляют огромную благодарность нарвской городской управе, администрации SA Narva Linna Arendus и всем работникам пляжного дома в Липовой ямке, а также Эдуарду Сидоренко (Alas-Kuul), RomuExpert, Ramirent, Würth, Europe hotell, медобслуживанию — Анастасии Горшковой, ветеранам велоспорта Нарвы и всем зрителям этих соревнований.