C 12 по 13 мая в стрелковом тире Мяннику состоялся молодежный чемпионат Эстонии по пулевой стрельбе. Для стрелков спортивной школы «Паэмурру» соревнования прошли более чем успешно, ребята привезли домой 16 призовых мест в личном зачете, 10 медалей в командном зачете и три новых молодежных рекорда страны.

В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении 60 выстрелов лежа среди мальчиков, весь пьедестал завоевали нарвские спортсмены: первое место – Михаил Иванов (611,5 очков), второй – Артем Эрт (610,3 очка), третье место у Романа Ломоносова (605,9 очков). У девочек в этом упражнении победительницей стала Анастасия Бобылева с результатом 614,9 очков, третье место заняла Маарика Финне (612,0 очков). В командном зачете мальчики заняли первое место в составе: Михаил Иванов, Артем Эрт и Роман Ломоносов. Команда девочек также стали призерами в составе: Маарика Финне, Катрин Смирнова, Анастасия Кушкова.

В стрельбе из малокалиберной винтовки, в упражнении 3х20 выстрелов в личном зачете чемпионом стал Роман Ломоносов (556 очков), бронзовый призер – Артем Эрт (549 очков). У девочек в этом упражнении первое место, с новым рекордом Эстонии, завоевала Катрин Смирнова с результатом 578 очков, третье место заняла Анастасия Бобылева (572 очка). В командном зачете в данном упражнении первое место с новым молодежным рекордом заняли: Роман Ломоносов, Артем Эрт, Михаил Иванов; бронзовые призеры: Кирилл Румянцев, Федор Секаев, Дмитрий Романов. Команда девочек так же заняла первое место с новым молодежным рекордом страны, в составе: Катрин Смирнова, Анастассия Бобылева, Анастассия Олевич.

В стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 метров второе место завоевал Егор Шахин с результатом 243 очка, третьим стал Иван Булаевский (242 очка). В командном зачете ребята стали победителями в составе: Егор Шахин, Иван Булаевский, Владислав Голичников.

В упражнении 60 выстрелов скоростной стрельбы Владислав Голичников завоевал серебряную медаль (494 очка), третьим стал Артур Федоров (486 очков). В командном зачете мальчики заняли первое место в составе: Владислав Голичников, Иван Булаевский, Эрик Моораст.

В стрельбе из спортивного пистолета, в упражнении 30+30 выстрелов среди мальчиков чемпионом Эстонии стал Егор Шахин с результатом 550 очков, бронзовую медаль завоевал Владислав Голичников (537 очков). У девочек в этом упражнении Александра Моисеева заняла второе место (531 очко). В командном зачете мальчики заняли два призовых места, первыми стали: Егор Шахин, Владислав Голичников, Эрик Моораст; бронзовые призеры: Артур Федоров, Иван Булаевский, Вадим Большаков. Каманда девочек стали победительницами в составе: Александра Моисеева, Виктория Карпина, Дарья Землянухина. Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова, Марина Семкина.

Нарвский инфопортал TEMA.eе по информации спортивной школы «Паэмурру»