Фестиваль «Everyone is learning» (Учатся все!) соберёт вместе жителей и гостей Нарвы всех возрастов, чтобы учиться вместе и учиться друг у друга. В течение 5 дней участников фестиваля ждут мастер-классы, творчество, танцы, музыка, игры, иностранные языки, кухни и культуры мира и многое другое. Фестиваль готовят и проводят международные волонтеры и гости из Франции, Испании, Венгрии, Турции, Словении, Италии, Германии, Армении, Бангладеша и Нигерии, жители Нарвы и гости с других городов Эстонии.

Фестиваль — это наш общий подарок на день рождения ЭР, и каждый может стать частью этого события! Программа постоянно дополняется, и если вы тоже хотите что-то провести — это возможно. Поделитесь с нами идеей мастер-класса, и мы поможем её реализовать во время фестиваля. Возраст и предыдущий опыт не имеют значения! 

Знакомьтесь с программой, регистрируйтесь на интересные для вас мероприятия и участвуйте! 

Инфо и регистрация: 
vitatiim@gmail.com
тел. 55 629 094, 55 901 537
или по ссылке на мероприятие

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
Программа фестиваля / Festivali kava
В расписание могут быть внесены изменения
Для тех, кто предпочитает смотреть программу на сайте. 

Все мероприятия будут проходить в Нарве по адресу: ул. Тулевику 7

12 ИЮНЯ, ВТОРНИК / 12. JUUNI, TEISIPÄEV
13:00 – 14:30 Плетение фенечек из мулине (для детей 6-13 лет) / Käevõrude valmistamine lastele (6 – 13-aastastele) https://goo.gl/forms/6BCqh8hUD5dQoIfI2 
14:30 – 15:15 Йога для детей 6-10 лет / Jooga 6-10-aastastele lastele
14:30 – 15:30 Роспись хной (от 9 лет и старше) / Henna kehamaalingud (alates 9. eluaastast) 
https://goo.gl/forms/8MKcH1EO80FQZrVJ2 
15:00 – 17:00 Кухня и культура Бангладеша (готовим вместе с Тойоном из Бангладеша) / Bangladeshi köök ja kultuur (kokkame koos Toyon’iga Bangladeshist) https://goo.gl/forms/eOSotWnjIIKIC1O42 
15:30 – 17:00 Мастер-класс по графическому дизайну (12+ лет) / Graafilise disaini töötuba (12+) https://goo.gl/forms/DYEaE3iEz0euFffS2 
15:00 – 17:00 Музыкальные инструменты для детей своими руками (мастер-класс для родителей и учителей) / Isetehtud muusikariistad lastele (töötuba vanematele ja õpetajatele) https://goo.gl/forms/g6UmdFQ4pUU8GTgT2 
17:00 – 17:30 Химический эксперимент с капустой (для всех) / Keemiakatse kapsaga (kõigile)
17:30 – 18:30 Бангладешские танцы (для всех) / Bangladesh’i tantsud (kõigile) https://goo.gl/forms/3SMrvhbYXKsbNVRk1 
17:30 – 19:00 Глобальное неравенство — сессия для молодёжи 13-18 лет / Global inequalities — session for 13-18 y.o. young people https://goo.gl/forms/jzlqRgazFeuUtteF3

13 ИЮНЯ, СРЕДА / 13. JUUNI, KOLMAPÄEV
13:00 – 14:30 Ловцы снов (10-18 лет) / Unenäopüüdjad (10 – 18-aastastele) https://goo.gl/forms/n18ZoJK3dPLGXzjr1 
14:30 – 15:30 Игры на эстонском языке (7-13 лет) / Eesti keele mängud (7 – 13-aastastele)
14:00 – 15:30 Модель ООН для молодёжи / UN modell noortele https://goo.gl/forms/jJCnoyW0W0bLZvg02 
15:00 – 16:30 ZERO WASTE: продукты по уходу за домом своими руками (16+ лет) / ZERO Waste: isetehtud majapidamistarbed (16+) https://goo.gl/forms/NlxzBwshS1yHmBNV2 
15:00 – 17:00 Открытки в технике акварели (10+ лет) / Akvarelli kaardid (10+) https://goo.gl/forms/2JnIl1lGW2SHIsXC3 
15:30 – 17:00 Ещё один способ выучить иностранный язык (16+ лет) / Veel üks viis õppida võõrkeeli (tandem-õppe kogemusest) (16+) https://goo.gl/forms/HMzt5qIXV2A5ABin2 
17:00 – 18:00 Культура Канарских островов и советы путешественникам / Kanaari saarte kultuur ja näpunäited reisijatele https://goo.gl/forms/niqZjiwKgVQOwvYk2 
18:00 – 19:00 Тайны зачарованного леса (изготовление бумаги) vol. 1 (12+ лет) / Võlumetsa saladused (paberi valmistamine) (12+) vol.1 https://goo.gl/forms/g1QY8i8t0Bk7c5Ol2 

14 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ / 14. JUUNI, NELJAPÄEV
11:00 – 14:00 Открытый мастер-класс по ораторскому искусству от Валерии Лавровой / Kõnekunsti avatud töötuba http://bit.ly/master-klass-registration 
14:00 – 15:00 Французская кухня и культура (готовим вместе с Бландин) / Prantsuse köök ja kultuur (kokkamine koos Blandine) https://goo.gl/forms/MDEQfLR0V6BYmoWB2 
13:00 – 15:00 Stop-motion анимация (8 — 16 лет) / Stop-motion animation (8 – 16-aastastele) https://goo.gl/forms/I5AF8J4lP8PVVTjC3 
15:00 – 16:00 Игры на эстонском языке (7-13 лет) / Eesti keele mängud (7 – 13-aastastele)
15:00 – 16:30 Трансформация одежды (12+ лет) / Rõivade transformatsioon (12+) https://goo.gl/forms/s9rliPeSZmulKjmd2 
17:30 – 19:00 Сила эмоций (гимназисты) / Emotsioonide jõud (16 – 19-aastastele) https://goo.gl/forms/la1gIxXeRylzL0wY2 
18:00 – 19:00 Тайны зачарованного леса (гербарий и медитативное рисование) vol. 1 (12+ лет) / Võlumetsa saladused (herbaarium ja meditatiivne joonistamine) (12+) vol. 1
https://goo.gl/forms/TZxKFa4xyIrMYptS2 

15 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА / 15. JUUNI, REEDE
11:30 – 13:30 Форт Бойяр для детей (ученики 7-9 лет из Солдинаской гимназии) / Fort boyard lastele (7 – 9-aastastele, Soldino Gümnaasium). Регистрация закрыта
13:00 – 15:30 Huvitav Kool (для администрации школ Нарвы, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ и Синимяэ) / Huvitav Kool (Narva, Narva-Jõesuu,Sillamäe, Sinimäe kooliadministratsioonile)
14:00 — 14:30 — Традиционные турецкие танцы с Марве / Traditsioonilised türgi tantsud Mervega https://goo.gl/forms/gxDeT3r7mjqq2iog1 
14:00 – 16:00 Рукоделие и садоводство вместе с дневным центром LAD / Käsitöö ja aiandus koos LAD-päevakeskusega
15:30 – 16:30 Мастер-класс по ароматерапии / Aromateraapia töötuba
16:00 – 18:00 Мастер-класс: валяем браслеты и сережки / Töötuba: vilditud käevõrud ja kõrvarõngad https://goo.gl/forms/4zxNyOBO91iLJWvv1 
17:30 – 19:00 Волейбол с гостьей из Нигерии / Võrkpall koos külalisega Nigeeriast
18:00 – 19:00 Тайны зачарованного леса (медитативное рисование) vol. 2 (12+ лет) / Võlumetsa saladused (meditatiivne joonistamine ) (12+) vol.2 https://goo.gl/forms/g1QY8i8t0Bk7c5Ol2 
18:00 – 19:00 Тенденции ума (для гимназистов) / Aru tendentsid (16 – 19-aastastele) https://goo.gl/forms/75chfYHALciB1NLY2 

16 ИЮНЯ, СУББОТА / 16. JUUNI, LAUPÄEV
11:00 – 14:00 Батик (16+ лет) / Batika kunst (16+) https://goo.gl/forms/EdH6p76Y0yc1cNWa2 
11:00 – 12:00 Дикие животные Эстонии для маленьких детей 5-7 лет / Eesti metsloomad 5 – 7-aastastele lastele https://goo.gl/forms/vryeCuKqzwBLwxMf2 
12:00 – 12:45 Йога для детей 5-7 лет / Jooga lastele (5 — 7-aastatele)
12:00 – 13:30 Изготовление воздушного змея (10-18 лет) / Tuulelohe valmistamine (10 – 18-aastastele) https://goo.gl/forms/isDLycIcQORLH0n43 
13:00 – 14:00 Научись играть на укулеле! (для детей 7-10 лет) / Õpi mängima ukulelel! (7-10-aastastele) https://goo.gl/forms/IWrTxTqIqPtgSyxP2
13:00 – 14:30 Китайская каллиграфия (12+ лет) / Hiina kalligraafia (12+ ) https://goo.gl/forms/9t3NJQFTjCvSEko72 
15:00 – 16:30 Кухня Ближнего Востока / Lähis-Ida köök https://goo.gl/forms/nv8rXXJAW3hZzgA62
16:00 – 17:00 Волейбол вместе с гостьей из Нигерии / Võrkpall koos külalisega Nigeeriast
18:00 – 19:30 Tänuõhtu vabatahtlikele

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации организаторов мероприятия



Source link

(Visited 25 times, 1 visits today)
Azərbaycan diliEnglishEestiSuomiFrançaisDeutschItalianoРусскийУкраїнська